Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российская операция на Украине разрушила репутацию турецких Байрактаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После успешного применения дронов Азербайджаном в недавнем Карабахском конфликте турецкие боевые беспилотники обрели определенную популярность во всем мире.

В этой сфере Киев уже е первый год сотрудничает с Анкарой. И активизация этого сотрудничества с массовой закупкой дронов, планами по строительству завода по их сборке на Украине и прибытие турецких инструкторов позволяло говорить о том, что украинская армия в планировавшейся атаке на Донбасс собиралась их активно использовать .

Возможно, эти беспилотники и в самом деле хороши. Но это без учета того, кто ими воюет, и главное – кто против них воюет.

Российская армия в считанные дни после начала спецоперации целиком и полностью установила контроль над украинским небом. Большую часть военной авиации Незалежной российские вооруженные силы уничтожили еще на земле вместе с аэродромами.

Счет сбитым самолетам и тем же самым беспилотникам в небе тоже идет на десятки, если не сотни.  По некоторым данным, турецких дронов на Украине осталось не более полусотни, и их уничтожение – это лишь вопрос небольшого времени.

И тут уже каждый может рассуждать по-своему -  то ли эти беспилотники оказались не так хороши, как их рекламировали, то ли российское вооружение превосходит эту технику в разы.

Но в любом случае теперь Турции будет гораздо сложнее продавать свои дроны в мире. Репутация-то у них уже не та, что после Карабаха…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама