Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америке предсказали новую Великую депрессию на фоне политики Байдена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждое антироссийское решение Белого дома бумерангом ударяет по самой Америке.

Американские СМИ, еще вчера по чем зря клеймившие российскую спецоперацию в Донбассе и предрекавшие России разорение на фоне западных санкций сегодня резко сменили риторику.

Запрет на ввоз российской нефти спровоцировал в США невиданный бензиновый кризис. Запрет на ввоз долларов в Россию уже грозит американской валюте потерей гегемонии в мире.

Да и военное бездействие США и НАТО на фоне успехов российской армии на Украине всему миру открыли глаза на колоса на глиняных ногах, коим в реальности оказалась Америка.

Местные журналисты пишут о том, что даже европейцы оказались умней, вычеркнув из своих санкций ряд важнейших направлений – например, тот же самый газ, который им жизненно необходим.

И ладно бы, если б Белый дом на эмоциях начал насылать на Москву санкции. Но ведь сразу стало понятно, что буквально каждая из них больно бьет по простым американцам.

Здесь бы вовремя остановиться, или повести санкционную политику в ином русле – не столь травматичном для экономики Соединенных Штатов.

Но Джо Байден, пишут американские СМИ, как тот зависимый игрок, уже не может остановиться. И это тянет Америку в болото, из которого трудно будет самим себя вытянуть. Не говоря уже об ускользающей из рук мировой гегемонии.

К тому же потопить Россию не удастся никакими мерам. По мнению местных аналитиков, Россия найдет, кому продавать свою нефть и прочие ресусры, поскольку далеко не весь мир присоединился к бойкоту Москвы.

Экономисты считают, что при такой политике Белого дома, когда внешняя политика побеждает внутренние интересы страны, Соеиненные Штаты уже в течение года могут столкнуться с такой инфляцией и банкротством предприятий, что это утащит страну в новую Великую депрессию.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама