Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 самых нелепых санкций Запада против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Санкционная истерия коллективного Запада в отношении нашей страны давно вышла за границы экономики.

От спорта отлучают наших атлетов, музыкантов и актеров увольняют из зарубежных театров, а российские гастроли отменяют за рубежом. Но это еще далеко не весь абсурд, до которого успели докатиться западные «санкционеры».

Полное котство

Этот тот случай, когда можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно. Или, даже лучше сказать, тупо.

На фоне всезападной санкционной истерии к ней подключилась даже Международная федерация кошек (FIFE), которая временно запретила российским «муркам» участвовать в любых выставках за рубежом под эгидой этой, казалось бы, очень далекой от политики организации. Так что, в ближайшие месяцы нашим кошкам международных наград не видать.

Пса на вас не хватает

Ну, если кошачья федерация на такое решилась, и собачья тоже решила не отставать. Международная федерация кинологов (FCI) временно запретила любые мероприятия под своей эгидой на территории Российской Федерации.

Более того, на чемпионат Европы в этому году наши породистые собаки также не попадут. Хотя частично участие в зарубежных турнирах рангом помельче за границей им все же разрешено.

Наказание без преступления Достоевского

Во многих странах Ес запретили не только выступление современных деятелей культуры из России, выставки картин и так далее, но отказались даже от русских классиков музыки и литературы.

Но «круче» всех повело себя руководство Миланского госуниверситета, запретившего итальянскому писателю Пабло Нори провести серию лекций о Федоре Достоевском. Запрет был введен под предолгом «избежать любых разногласий на фоне напряженного момента».

То есть, рассказ писателя о творчестве другого писателя оказался способен усилить политическую напряженность в мире.

Дуболомы из Европы

Досталось и другому великому русскому писателю – Ивану Тургеневу. Вернее, дубу, посаженному им в усадьбе на Орловщине без малого два века назад.

В современной России «Тургеневский дуб» стал знаменитым деревом, победил в российской части конкурса «Европейское дерево года», и должен был, несмотря на полученные во время урагана повреждения, участвовать в основном европейском конкурсе.

Но в связи с известными событиями организаторы турнира из списка претендентов на победу его отстранили.

Это было настолько нелепо, что власти Орловской области так и не смогли понять, чем дерево могло так напугать «просвещенную» Европу.

Бэтмен не всегда спешит на помощь

Западная киноиндустрия оказалась очень богата на санкции, запреты и ограничения. Но первопроходцем здесь стала киностудия Warner Bros, которая буквально на старте проката в России нового «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном взяла и эту премьеру отменила.

Тем самым компания лишила себя не только немалых доходов с проката, но , скорее всего, в будущем понесет значительные репутационные потери.

После «Бэтмена» западное кино принялось массово уходить из России, причем, от санкций пострадали даже дети.

Знаменитая The Walt Disney Company приостановила показ всех своих проектов на территории РФ, включая мультики для самых маленьких россиян. Вот вам и «чудеса на вираже» от обожаемого Диснея…

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама