Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия разрушила планы европейских «стервятников» поделить Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые страны Европы давно поглядывают на Украину не как на союзника, а как на свою будущую территорию.

Эксперты уже давно «поделили» Незалежную на отдельные части, поскольку в стране фактически нет сильной власти. Сильной не в плане железного кулака и ежовых рукавиц, а в том смысле, чтобы на Украине жилось хорошо всем народам, которые ее населяют.

На этом фоне Николаевской, Днепровской, Одесской, Херсонской и Харьковской областям еще до начала российской спецоперации прочили отделение от Киева.

Русскоязычные и достаточно неплохо экономически развитые регионы тяготятся властью нынешних правителей.

Но не только юг и восток Незалежной готовы разорвать жовто-блакитные «оковы». На Западной Украине испокон веков проживают достаточно большие польские, венгерские и румынские диаспоры.

И надо сказать, что живут они плохо. Их притесняют в экономическом плане, с работой и учебой, с социальной помощью и в психологическом смысле.

Более того, в последние годы украинские неонацисты даже начали угрожать этому населению. Дошло до того, что венгерские украинцы обратились за помощью к президенту Венгрии Виктору Орбану.

Киеву не раз прилетали претензии из Варшавы, Будапешта и Бухареста из-за ущемления прав и свобод национальных меньшинств.

И здесь стоит сказать, что, хотя власти Польши, Венгрии и Румынии открыто не проявляют свой интерес к отдельных украинским регионам, внутри этих стран идет настойчивая пропаганда того, что наши граждане должны жить в наших государствах. Вместе с землей, разумеется, которая сейчас  принадлежит Украине.

Причем эти веяния все отчетливей были слышны в последнее время. Незалежная тонула в собственном хаосе и лучшего момента для того, чтобы откусить от нее какую-то часть, для любого стервятника не придумаешь.

На этом фоне депутат Верховной рады Украины Илья Кива в свое время заявлял,что отделение от Украины западных территорий становится все более вероятным сценарием.

Отдельные регионы страны на фоне происходящих на международной арене событий могут объявить о своей независимости, ссылаясь на определенные документы, принятые еще в советское время.

«Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, многие жители давно и заранее получили второе гражданство, и с нетерпением ждут своей «аннексии», - отмечал парламентарий.

Другое дело, как отмечают независимые эксперты, такой сценарий развития событий был вполне реален до того, как Россия начала очищать Незалежную от неонацистов.

Едва ли в Кремле рассматривали сценарий с дроблением Украину, к тому же еще с частичной передаче ее другим государствам.

Тем более, речь идет о странах НАТО, участвующих в санкциях против нас. Так что, если Незалежную кто-то и собирался поделить, тот уже… опоздал.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама