Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Крым красиво ответил на обвинения Киева в краже воды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После запуска воды в Крым из разблокированного нашими военными Северо-Крымского канала Киев обвинил Москву в воровстве днепровской воды.

После восьми лет водного геноцида в отношения Крыма руководству Украины, если честно, эту тему вообще не стоило бы затрагивать. Но мудростью там уже давно никто не отличается, да и ответ Киеву был дан достаточно конкретный.

Мнение жителей полуострова да и всей нашей страны отобразил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

По словам политика, Киев почему уверовался в мысли о том, что Днепр – это исключительно украинская река.

«Но главное состоит в том, что великий и могучий Днепр берет свое начало на территории Российской Федерации. Выходит, это Украина все эти годы воровала днепровскую воду у нашей страны?», - хлестко отметил чиновник.

Помимо этого он напомнил, что в свое время Северо-Крымский канал возводился строителями и инженерами со всего Советского союза и в первую очередь для водоснабжения полуострова.

«Днепровская вода по такому же праву принадлежит и Крыму, поскольку он является частью России, а Днепр в России начинается», - резюмировал парламентарий.

Что касается обвинений Киева, там, наверное, вспомнили о том, что воду воду из канала можно было бы продавать и на этом даже что-тозарабатывать.

В этом определенная истина есть. Но думать об этом нужно было в 2014 году – до того, как украинские власти приказали заблокировать шлюзы, и тем самым перекрыть подачу воды на полуостров.

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама