Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Байдена назвали капитаном «Титаника», уверенно идущего ко дну

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Огромная и с виду мощная американская махина оказалась не слишком готова к плаванию в неспокойных водах мировой политики.

Еще до того, как Белый дом вкупе с союзниками обрушился санкциями на Россию, в Соединенных Штатах экономика уже начала трещать по швам.

Даже на фоне рекордной инфляции в восемь процентов власти пытались поддерживать страну в основном очередными запусками печатного станка.

Внутри страны это вело к беде, хоте в целом в мире США поддерживали свой баланс за счет влияния доллара, как валюты номер один.

Но сейчас все очень резко изменилось. С легкой руки Джо Байдена, запретившего возить доллары в Россию и заморозившего ее золотовалютные резервы, к доллару в мире стали относиться с явным недоверием, если не с враждебностью.

Позиция Америки привела к тому, что на планете начнут формировать новые сильные союзы, которые со временем начнут торговать между собой в иной валюте. И число таких стран будет только расти.

Здесь бы президенту признать свои ошибки и броситься исправлять крен, который дал американский экономический «корабль».

Но даже на фоне озлобленных его политиков американцев, вынужденных оплачивать его амбиции в виде резко подорожавшего бензина, Байден анонсирует новую помощь Украине на огромную сумму.

И здесь многие, даже американские эксперты предрекают Соединенным Штатам серьезное падение, граничащее с дефолтом.

В этой ситуации лучшую оценку действиям Байдена и его окружения дал, пожалуй, депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.

«Байден все больше и больше напоминает капитана «Титаника», который уверенно ведет лайнер под названием США к своей неминуемой гибели», - пояснил российский парламентарий. Лучше и не скажешь…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама