Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 слов китайского МИД в поддержку России вызвали овации всего мира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Порой не надо много и красиво говорить, чтобы донести до слушателей все, что было нужно.

Китай и вчера и сегодня и завтра наш главный союзник в мире. И в экономическом и в военном и даже в психологическом плане.

Как не пытался Белый дом убедить Пекин отказаться от «пророссийской» позиции, ничего не вышло. Даже недавний звонок Байдена в Пекин показал нулевой результат для США.

Китай по-прежнему наш друг. И в подтверждение этому официальный представитель КНР Чжао Лицзянь всего при помощи пяти слов донес до мира позицию Пекина по России, Украину и всему тому, что так сильно изменило нашу планету в последнее время.

На вопрос о том, почему Китай, вопреки многим странам, не поддерживает Украину, представитель МИД произнес, казалось бы, совершенно стороннюю фразу: «Тайвань сам во всем виноват».

Смысл этой фразы раскусили не все и не сразу. Но когда до многих дошло, что под Тайванем китайский МИД имел в виду Незалежную и ей подобные государства, многие мировые издания в своих статьях едва ли не стоя аплодировали сказанному китайским дипломатом.

Многие эксперты склоняются к мысли о том, что эта фраза со временем может стать крылой и войти в обиход международной дипломатии для воспроизведения ситуации, схожей с тем, что происходит сейчас на Украине и вокруг нее.

Смерть Лены Миро не подтвердил ни один официальный источник информации, близкие молчат
Реклама