Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сбежавших из России знаменитостей предложили лишить титулов и госнаград

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет о тех артистах, которые позволили себе поддержать антироссийскую риторику Запада в отношении нашей страны.

Сегодня известным россиянам стало трудно уезжать в отпуск за границу. И не только из-за санкций и проблем с авиасообщением.

Дело в том, что на вполне нападок Запада на нашу страну и на фоне национального патриотизма любой отъезд знаменитости из РФ тут же называют едва ли не предательством.

И если некоторые звезды с семьями действительно отправились на давно запланированный отпуск, то другие, как считают эксперты, просто сбежали, чтобы пересидеть за «бугром» тяжелые времена.

И это было бы еще полбеды. Но некоторые звезды позволяют себе весьма неоднозначные и порой даже явно антироссийские высказывание.

И дело даже не в том, что кто-то поддерживает российскую спецоперацию в Донбассе, а кто-то не поддерживает. Дело в том, что при озвучивании своей позицци ряд звезд высказались практически в духе западных политиков.

В связи с этим, например, депутат Госдумы РФ Екатерина Стенякина предложила рассмотреть вопрос о лишений государственных званий и наград тех артистов, которые были уличены в антироссийской риторике.

«Они сделали себе имя в России, жили богато и ни в чем себе не отказывали. А как стало трудно, Россия для них оказалась плохой.

Хуже всего еще и то, что каждый известный человек имеет армию поклонников и подписчиков в социальных сетях, и их антироссийские высказывания распространяются на огромное количество граждан. Это недопустимо и это должно наказываться», - рассуждает парламентарий.

Нет смысла перечислять имена звезд, уехавших сейчас за границу. Нет желания называть фамилии наших недавних кумиров, позволивших себе выпады в адрес Росси, а значит, и в наш с вами адрес. Так или иначе, все они известны, все они пока еще на слуху. И пусть Бог будет им судьей…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама