Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Единственный ультиматум России заставил НАТО забыть про Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коллективный Запад вынужден со стороны наблюдать за успехами российской армии на Украине.

Вся помощь НАТО Незалежной ограничивается словесной поддержкой и поставками устаревшего военного оборудования.

Все, как один, лидеры ведущих стран Североатлантического альянса заявили, что ноги их солдат на Украине не будет. Хотя Зеленский долгое время просил, в том числе, и об этом.

Более того, даже с военными поставками Запада в Незалежную далеко не все так гладко. Примером может служить отрицательный ответ Пентагона на просьбу Варшавы переправить на Украину почти три десятка находящихся на территории Польши еще советских военных самолета.

Чего испугались американцы и их ближайшие союзники? Да все дело в том, что полученный сигнал из России был услышан.

Владимир Путин еще в начале спецоперации заявил, что любая открытая военная помощь Украине автоматически делают такую страну участником военного конфликта. Со всеми, как говорится, вытекающими и втекающими.

Это в дополнение к тому, что Москва предельно четко дала понять, что любые зарубежные военные караваны на территории Незалежной станут законными целями российской армии.

А что случается с такими целями, можно увидеть из сводок российского военного ведомства – на примере того же Яворовского полигона во Львовской области, после чего выжившие иностранные наемники в панике помчались искать выход с Украины.

По большому счету, уничтожение Россией военных целей Запада в Незалежной может заставить НАТО реагировать и втянуться в конфликт напрямую. А втягиваться в него альянс однозначно не хочет. Лучше уж махнуть рукой на эту Украину…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама