Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российских коллекторов предложили временно отменить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне ухудшения экономической ситуации в стране сотни тысяч россиян могут столкнуться с невозможностью платить по кредитам.

Под градом мощнейших в истории западных санкций Россия, как и всегда это бывало, выстоит. Но то, что какое-то время жить нам станет сложнее, тоже бесспорно.

Российские власти это понимают, предпринимая невиданные по масштабу меры поддержки населению. На это идут колоссальные средства.

Одной из таких мер поддержки стала заморозка пени по просроченным кредитам на ближайшие полгода.

Тем не менее, сами долги никто не отменял, и, несмотря на продление тех же самых кредитных каникул, как считает депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, на этом фоне начнут активничать коллекторские агентства.

Сейчас людям и без того крайне тяжело. А если им начнут звонить и к ним начнут приходить люди, которыми у нас пугают не только маленьких детей, все может стать совсем плохо.

В связи с этим парламентарий призывает власти временно запретить деятельность коллекторов на территории Российской Федерации.

В связи с ожидающимся падением доходов граждан деньги на выплаты кредитов многим из них все равно брать будет негде.

Так же ожидается, что многие потеряют или уже потеряли работу на фоне уходящего из РФ иностранного бизнеса.

Поэтому, как считает народный избранник, было бы правильней распутить российских коллекторов в вынужденные отпуска до улучшения ситуации.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама