Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции Запада против России лишили европейских пенсионеров накоплений на старость

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Антироссийские меры США и ЕС ударили бумерангом не только по их экономикам, но и по самым незащищенным слоям населения.

Наши российские старики в своей массе хранят свои деньги дома или на банковских депозитах. Процент небольшой, зато более-менее надежно.

В США и Европе пожилые люди традиционно привыкли откладывать средства на безбедную старость в многочисленные пенсионные и инвестиционные фонды.

Это всегда работало. Но только не сейчас. Массированные санкционные атаки Запада на Россию очень быстро принесли обратный эффект.

Мировые биржи рухнули, цены по всем направлениям пошли в гору, и сегодня, как заявляет независимый экономический аналитик Александр Разуваев, европейские пенсионеры лишились всех процентных начислений на свои накопления.

Но больше всего пострадали те, кто вкладывали деньги в акции крупных российских компаний, которые в той же Европе теперь под запретом.

В России они продолжают успешно функционировать. Но на Западе их акции оказались никому не нужными бумажками, за которые никто не даст даже полевро.

По словам специалиста, к покупке акций российских компаний простых европейских пенсионеров приучили их собственные власти.

Ранее Запад очень серьезно вкладывался в активы российских гигантов, советуя и свои гражданам делать то же самое.

А теперь власти дали обратный ход, фактически оставив своих стариков без средств, которые они копили в течение долгих лет.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама