Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Бумеранг санкций: британцы выбирают между едой и оплатой отопления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неконтролируемый рост цен на территории королевства шокировал местных жителей, не привыкших себя настолько ограничивать.

Великобритания всегда считалась успешным государством с достаточно высоким уровнем жизни. Но стоило Лондону вкупе с другими западными странами ввести санкции против РФ, и времена резко изменились.

В стране паралельно цены растут практически на все. Дорожает, прежде всего, самое важное – бензин, еда и коммуналка.

При этом британцы жалуются, что поддержка властей на этом фоне практически не ощущается. Более того, все прогнозы экспертов на ближайшее будущее сплошь удручающие.

Многие, пользуясь наступлением весны, отключили батарии. А холодными еще ночами кутаются в несколько одеял. Иначе просто не выжить.

Хуже всего приходится семьям с детьми. Как пишут местные СМИ, отопление в этом случае не отключишь, ведь дети замерзнут. Но тогда у многих не остается денег даже на самую обычную еду.

Вот и приходится британским родителям ломать голову над тем – на чем в очередной раз сэкономить: на отоплении в квартире или на питании для деток. Причем, речь идет о семьях со средним достатком. Что уж говорить о тех, кто победней?

И если верить тому, о чем говорят в местных новостях, это все еще «цветочки». «Ягодки» еще впереди. Бумеранг санкций прилетел быстро и неумолимо…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама