Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Нежелание мужа иметь детей объяснила случайная встреча у детского сада

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На протяжении восьми лет семейной жизни супруг Алены находил предлоги для того, чтобы не спешить становиться родителями.

Алена вышла замуж за Валерия по большой любви. И даже несмотря на их с мужем бедность и неустроенность в жизни она была счастлива.

Она во всем верила мужу и даже соглашалась с его желанием не спешить обзаводиться детьми до тех пор, пока они не встанут на ноги.

Но время шло, остались позади крохотная комната в общаге, съемные квартиры, бедность и трудная жизнь от зарплаты до зарплаты.

Валерий устроился на хорошую работу, получил очень прилично, супруги купили собственное жилье. Но его позиция по поводу детей оставалась прежней.

Супруг всегда находил какой-то довод, чтобы в очередной раз отсрочить появление в их семье детей. Хотя Алену эта тема волновала все больше и все чаще.

Уже и тридцать лет отметила, четвертый десяток взял старт, замужем уже какой год. Да и Валерий уже тоже был близок к среднему возрасту. Когда о детях думать? Когда первая седина в волосах проступит?

Но когда Алена начала ставить вопрос чуть ли не ребром, Валерий начал ссылаться на работу. Мол, самое карьера пошла, надо ковать пока горячо. И в самом деле последние годы муж почти все время пропадал на работе, часто мотался по командировкам.

У Алены пару раз возникли подозрительные мысли на тему – не завел ли он кого на стороне. Но супруг всегда возвращался таким усталым, что она поневоле гнала все эти мысли прочь.

В общем, жизнь бежала вперед, один год сменялся другим. А Алена все ждала и ждала. Пока не случилась эта абсолютно глупая встреча.

В этом районе Алена никогда не бывала, но коллега с мужем купили здесь квартиру и позвали всех слегка отметить это дело. Посидели буквально час – чисто символически и по домам.

Алена шла к остановке, вдоль забора детского садика, когда впереди увидела выходящих из ворот женщину с маленьким мальчиком.

А навстречу им с распростертыми руками явно шел муж и папа. Обняв обоих, мужчина подхватил на руки малыша, женщина взяла мужчину под руку, и они пошли.

Обычная счастливая семья, за которую можно было бы только порадоваться. Если бы счастливым главой семейства не оказался Валерий… муж Алены.

Она испытала такой шок, что у нее даже не было сил на хотя бы какое-то подобие скандала. Позднее Алена просто опустошенно слушала признание мужа о том, что у него все эти годы была любовница.

Когда она родила ему ребенка, Валерию пришлось метаться между двух огней – и Алену он любил и сына бросить не мог.

А детей от нее не хотел, чтобы в случае чего она не осталась одна с ребенком на руках. В случае чего – это если бы он сделал выбор в пользу любовницы и сына.

Выслушав все это, Алена просто попросила мужа: «Уходи. Только сейчас и навсегда». Он ушел. Наверное, давно хотел это сделать. А Алена осталась одна со своей бедой и переживаниями. И сколько все это длилось, она даже не помнит.

Длилось до тех пор, пока однажды шагая по улице в полной прострации, она едва не угодила под машину. Водитель сначала хотел сказать ей пар ласковых, но приглядевшись к ней внимательней, аккуратно предложил: «Давайте-ка я вас лучше подвезу»».

Это было больше двух месяцев назад. Теперь Алена каждый вечер готовит Геннадию ужин. Нет, не в благодарность за то, что не задавил. Просто они уже больше двух недель живут вместе.

И скоро, судя по всему, ее кавалер сделает ей предложение. На днях Алена случайно нашла в его столе коробочку с красивым помолвочным кольцом. Но говорить любимому не стала. Пусть это станет для нее как бы сюрпризом.

Она не сразу в него влюбилась. Но постепенно отошла, стала принимать его ухаживания, пригляделась к нему. И сердечко оттаяло. В общем, клин клином вышибло. Кстати, он тут намекал, что хочет двоих детей. Как минимум...

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама