Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Отец долгие годы помогал несуществующему сыну от бывшей любовницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Много лет назад, решив расстаться с Анной, Михаил не знал, что в тот момент она уже носила под сердцем его ребенка.

Михаил и Анна встречались почти год. И когда дело стало близиться к свадьбе, он вдруг понял, что не хочет прожить с ней всю жизнь. И решил разорвать отношения.

Анна, конечно, закатила истерику, но это не отменило решения Михаила. А чтоб совсем сжечь все мосты прошлого, он просто уехал работать в другой город.

Правда, очень быстро прошлое само его отыскала. Спустя некоторое время ему позвонила Аня, и сказала, что беременна, и что хочет оставить ребенка.

Было ли это попыткой вернуть бывшего возлюбленного? Если и так, то Анна слегка запоздала, ибо у Михаила уже начались новые отношения.

Но в любом случае он обещал Анне помогать воспитывать их будущего ребенка. И даже обещал навещать. Но пото жизнь закрутил – работа, жениться, семья, ребенка супруга родила.

Так что, навестить сына, которого родила Анна, Михаил так и не выбрался. Но помогать помогал, как и обещал. И его жена знала об этом, и ничего против не имела.

Правда, спустя годы Михаил несколько раз порывался хотя бы поговорить с сыном по телефону. Но Анна каждый раз, благодаря его за помощь, мягко просила Михаила не лезть в их семью.

Мол, узнает ребенок про отца, скучать будет, тосковать. Ведь все равно у родителя новая жизнь и уделять внимание сыну он не сможет. Пусть будет так, как есть.

В общем, со временем Михаил принял ситуацию, но помогать не бросил. Более того, даже увеличил помощь, считая, что на воспитание подрастающего парня денег нужно больше.

Но время шло, дочка Михаила подрастала, сам он не молодел. И все чаще у него появлялось желание все-таки увидеться с сыном. Хотя бы на короткое время, чтобы знал парень, что есть у него отец и ему есть на кого опереться в трудную минуту.

В общем, однажды решение созрело и Михаил отправился в родной город. Заранее зная реакцию Анны, предупреждать ее о своем приезде не стал. Решил сделать сюрприз.

Открывшую ему дверь Анну Михаил узнал сразу, несмотря на пройденные годы. Правда, удивился тому, что при виде его она так сильно испугалась. Пусть не хотела, но он настоял.

В конце концов, она бессильно махнула рукой: «Наверное, когда-то все это должно было закончиться».

Анна провела гостя на кухню, в которой вскоре появился мужчина, представившийся мужем Анны – Николаем. А следом заглянул паренек – сын Анны. У Михаила екнуло сердце, но тут же он заметил поразительную схожесть парня с Николаем.

Анна перехватила этот взгляд и сказала, обращаясь к своим родственникам: «Простите меня за то, что столько лет вам ничего не говорила». И уже глядя на Михаила, произнесла: «И ты прости, что столько лет врала».

А потом все трое мужчин слушали ее рассказ. Оказалось, что после их с Михаилом расставания она и в самом деле вскоре обнаружила, что беременна. Потому и вышла с ним на связь. Заполучить его обратно не удалось, пришлось довольствовать материальной помощью.

Ребенка Анна не выносила – потеряла. Но денежки от бывшего возлюбленного продолжали поступать, что весьма облегчало жизнь. Вот Анна и выдумала историю с его сыном – терять благополучную жизнь не хотелось.

И даже когда позднее она вышла замуж за Николая и родила уже ему сына, Анна продолжала тянуть деньги из Михаила. А своим родным сочинила сказку про хорошую зарплату, хотя на деле получала она сущие гроши.

… Поезд уже подъезжал к его городу, а Михаил все так же молча смотрел в окно, не в силах придти в себя. Наверное, он мог написать заявление в правоохранительные органы после того, что услышал. Или через суд попытаться вернуться свои деньги.

Да только не они заботили сейчас Михаила. За все эти годы он ни разу не слышал и не видел своего сына. Но почему-то так привык к тому, что он, что он существует. А его не было. Именно об этом, а не о деньгах, жалел сейчас Михаил, подъезжая к дому…

Клещи больше не страшны: просто сделайте это
Реклама