Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Немцев призвали замерзать назло Путину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Газовый вопрос сегодня – самая важная повестка в отношениях Евросоюза и России.

Главная проблема стран ЕС сегодня – как продолжать покупать газ у России, если та требует оплату в рублях? Это ведь и обход собственных санкций, и потеря лица.

Большинство европейских стран и по отдельности и хором уже заявили, что оплачивать рублями российское сырье не намерены. Хотя все понимают, что это чревато тем, что Россия просто перекроет газовый вентиль.

Но далеко не всем чиновникам такая ситуация кажется страшной. Например, министр сельского хозяйства немецкой земли Баден-Вюртемберг Петер Хаук предложили максимально экономить на газе и как-нибудь потерпеть холода. И все для того, чтобы преподать урок российскому лидеру Владимиру Путину.

«Пятнадцать градусов можно пережить в свитере, от этого еще никто не умрет», – заявил Хаук. При этом чиновник забыл о том, что отсутствие газа – это не только холод в немецких квартирах, но и остановленные фабрики и заводы, замерзающие школы и больницы и даже стремительно нищающие на фоне повышения цен немецкие фермеры, за которых Хоук, как министр сельского хозяйства, вроде бы как в ответе.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама