Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ученые назвали оптимальную дневную норму кофе для продления жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Научно доказано, что любимый миллионами людей напиток, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Тем не менее, споры медиков относительно пользы и вреда кофе продолжаются уже не одно десятилетие, если даже не одно столетие.

И у сторонников полезности напитка аргументов больше. Другое дело, что потреблению любого продукта должна быть своя норма. Иначе и в самом деле можно себе навредить.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в мире самая высокая. А кофе придает сердцу функциональности, помогает чистить сосуды, снижает уровень холестерина.

С другой стороны многие сталкивались с тем, что после употребления кофе начинало частить сердцебиение, кружилась голова, дрожали руик.

Где же та самая «золотая середина? По словам европейских ученых, результаты их исследования показали, что «золотая середина» скрывается в трех чашках кофе ежедневно.

И это максимум, но он, тем не менее, снижает риск развития инфарктов и инсультов примерно на двенадцать процентов.

С учетом того, что средняя продолжительность жизни в мире едва превышает семьдесят лет, выпивая три чашки кофе в день, человек может продлить свою жизнь на пять-восемь лет.

Конечно, при условии здорового образа жизни, правильного питания, и отсутствия вредных привычек и хронических недугов. Но в любом случае консультация специалиста необходима.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама