Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

108-летняя британка назвала неожиданную причину своего долголетия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Здоровый образ жизни, физический труд и правильное питание далеко не всегда могут стать ключом к долголетию.

Когда Марджори Ходнетт родилась в 1914 в Великобритании и потихоньку росла, она и подумать не могла, что когда-нибудь своими увидит наступления уже 2014 года, таким образом, отметив свое столетие.

Более того, потом британка справит еще не одни свои именины, и продолжает их отмечать до сих пор.

При этом Марджори не отказывает себе во вкусной и не всегда полезной пищи, может позволить себе «грамулечку» при желании или по праздникам. Да и спортом особенно никогда не увлекалась.

Что же тогда стало залогом ее долголетия, если она не подчинялась основным канонам всех долгожителей?

По словам Марджори, у ее долгой жизни есть причина. Она рассказала, что ее детские самые первые детские воспоминания уходят в эпоху Первой мировой. Тогда они гуляли с матерью по улице

Заслышав в небе странный гулл, мама схватила малышку на руки, отнесла в дом, и спрятала под кровать, где уже лежал приготовленный заранее матрац. Так лондонцы прятались от немецких бомбардировщиков.

Тогда мама шепнула дочери, что зло это плохо и что всегда нужно делать только добрые дела.

Те слова врезались в память девочки. И она, став взрослой, на протяжении всей жизни старалась нести людям только добро. Британка многие годы работала учительницей начальных классов и всегда помогала не только детям, но и взрослым.

«Делайте добро всеми возможными способами для всех и тогда ваша жизнь будет долгой и счастливой», - такую причину своего долголетия назвала мадам Ходнетт.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама