Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кремль назвал условие для отмены расчетов за российский газ в рублях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для этого должны не только созреть определенные условия, но в Москве должны убедиться в абсолютной надежности покупателей.

А ведь именно по причине ненадежности, по большому счету, Владимир Путин и постановил перевести оплату за наши энергоресурсы в рублях.

Да, были и другие причины, в том числе, чисто политические – как ответ на санкции. Но и иностранная валюта в силу санкций госбюджету сегодня стала не особенно важна и нужна.

Но главная причина в том, что получая за свой газ доллары и евро, Россия может оказаться ни с чем.

Как правильно сказал недавно российский президент, после заморозки наших золотовалютных резервов в Европе мы фактически какую-то часть газа отдали Евросоюзу бесплатно.

Если и дальше будем продавать за доллары и евро, такая «благотворительность»! продолжится и дальше.

Сами подумайте, мы закачиваем европейцам газ, которым они могут тут же пользоваться. А они нам перечисляются доллары и евро в свои банки на российские счета, которые… заморожены.

Да, под луной ничего не вечно. И, как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, возвращение к оплате за газ в долларах и евро возможно. И тогда нынешний указ Путина Путин же и отменит.

По словам Пескова, подобное вполне может произойти, когда российские власти решат, что нам предложены выгодные, а главное, надежные и безопасные условия сотрудничества.

Это должны быть некие железобетонные факторы, поскольку, увы, на день сегодняшний нашим европейским партнерам, равно, как и США, веры нет никакой.

И, кстати, как подчеркнул Песков, все эти условия в той или иной мере европейским лидерам уже озвучены. Шарик на их стороне. А пока будьте добры – оплату в рублях.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама