Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Призвавшие немцев к экономии чиновники ФРГ повысили себе зарплату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкие министры посчитали, что в условиях всеобщего подорожания надо подкинуть себе немного деньжат.

С какими только призывами чиновники ФРГ не обращались к своим жителям для борьбы с Россией. И предлагали отключить батареи в домах, и есть поменьше мяса, и ездить медленнее, чтобы тратить меньше бензина.

Но жизнь в Германии все равно с каждом днем дорожает. Цены ползут вверх, бизнес стонет, промышленности предрекают крах без российского газа.

И вот на этом абсолютно негативном фоне, когда простых жителей призывают готовиться к резкому падению доходов, сотрудникам федерального правительства Германии повысили зарплаты.

Прибавка не кажется столь уж серьезной в цифрах. Например, канцлеру ФРГ добавят около трехсот пятидесяти евро в месяц, Министр финансов Кристиан Линднер и Министр экономики Роберт Хабек получат 275 евро дополнительно.

Ну, и в целом прибавка к зарплате чиновников варьируется на урвоне двести-триста евро. Да, немного. Но очень и очень не вовремя.

Но даже это, как считают местные аналитики, вызовет серьезную волну возмущения в немецком обществе, где сегодня атмосфера и без того накалена до предела.

Достаточно любой искры, любой зажженной спички, чтобы тихое роптание население превратилось в большой пожар возмущения.

Это раньше немцы чувствовали себя сытыми и довольными бюргерами с безоблачным будущим. Сегодня любому бы из них пригодилась пара-тройка сотен евро. Но пока зарплату повышают только немецким министрам…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама