Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Живые изгороди спасут человечество от вымирания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях стремительного изменения климата ученые готовы хвататься за любую спасительную соломинку.

Климатическая катастрофа семимильными шагами приближает человечество к гибели. С этим в определенной мере согласен и научный мир, время от времени предлагающий какие-то потенциальные решения по изменению ситуации.

Но большинство таких проектов слишком громоздкие и дорогостоящие. А вот Королевское садоводческое сообщество Великобритании предложило довольно экономный вариант.

Ученые-садоводы считают, что ухудшение климатических условий в мире можно остановить с помощью массового использования в домах и зданиях живых изгородей вместо привычных нам деревянных, железных и бетонных заборов и ограждений.

По мнению специалистов, если люди во всех странах начнут массово устанавливать изгороди из растений, это хотя бы частично может купировать вред климату из-за вырубки лесов и их гибели во время масштабных пожаров.

Теперь исследователи под руководством доктора Тиханы Бланусой проведут исследование, чтобы выяснить, ограды из каких растений станут наиболее эффективными для восстановления климатического баланса в мире.

При этом специалисты надеются составить определенные композиции, куда будут входить сразу несколько растений. Это поможет живой изгороди существовать и дальше в случае болезни или гибели одного из видов.

По словам ученых, существует множество типов растений, которые будут пригодны для спасения планеты.

Другое дело, нужно будет учитывать особенности климата в разных странах и выбирать те растения, которые особенно популярны в них.

В общем, с нетерпением ждем, когда снесут всем надоевшие бетонные заборы и вместо них появится такая спасительная красота.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама