Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции Запада против России назвали справлением нужды против ветра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Негативные последствия собственных санкций против России оказались для США и Европы оказались полной неожиданностью.

Космические цены на бензин и еду, пустые прилавки магазинов, холодные батареи и останавливающиеся предприятия – это то, с чем сегодня столкнулся западный мир.

Во всех своих бедых их политики по сложившейся традии открыто обвиняют Москву и Путина. Но это необходимо для внушения своим народам и поддержания хоть какого-то рейтинга.

Сами-то большие политики прекрасно понимают – прилетел бумеранг. Их санкции, направленные на обрушение российской экономики, оказались сродни выходу во двор по малой нужде, но… против ветра.

Поэтому отказ американце от любимых гамбургеров и отказ немцев от любимых мясных продуктов – это лишь малая толика негативных явлений, с которыми уже столкнулся и еще столкнется западный мир.

А ведь там люди давно привыкли к сытой и благополучной жизни. И любое снижение уровня жизни встречают проявлением крайних эмоций.

Потому-то и в Испании, и в Германии, и во Франции, и в Италии и на Британских островах раз за разом вспыхивают акции протеста. Это еще не «голодные бунты», но накал страстей уже близок к серьезной вспышке.

Например, на днях на главной площади Мадрида собралось почти полмиллиона человек, которых интересовало одно – почему санкции направлены против России, а у местных фермеров и водителей нет денег на заправку своей техники.

Во многих страна ЕС обстановка действительно с каждым днем все более накаляется. И пресловутые призывы политиков «потерпеть для победы над Путиным» теперь людей лишь приводят в ярость.

Долго ли это кипение будет продолжаться? Скорее всего, нет. За границей не привыкли жить плохо. И этот процесс еще можно повернуться вспять.

Для этого всего-то и требуется, что отменить санкции против России. Но в угоду Америки европейские лидеры продолжают все так же упорно выходить… против ветра.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама