Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России предложили продавать вторичное жилье вместе с ипотекой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению специалистов, перезаключение ипотечного договора одновременно с покупкой квартиры новым владельцем расшевелит рынок продаж.

Сегодня в России строятся огромные объемы жилья, на которое распространяются различные виды кредитования, включая также разные виды льготных ипотек.

Рынок вторичного жилья таким вниманием со стороны государства и банков похвастать не может. Нередко кредиты под приобретение квартиры в таких домах выдаются на очень невыгодных для граждан условиях.

Среди такого вторичного жилья немало квартир, так сказать, обремененных ипотекой. И для владельцев таких квартир получается своего рода замкнутый круг в том случае, если они хотят его продать.

Да и потенциальным покупателям, у которых нет на покупку свободных денег на руках, брать кредит по завышенным ставка тоже не всегда хочется.

Это является одной из причин того, что продажи на вторичном рынке жилья сильно просели. А выдача кредитов на приобретение вторичного жилья только за две апрельских недели уменьшилась сразу на семьдесят процентов.

В связи с этим российские специалисты по недвижимости предлагают следующее – человек покупает ипотечное жилье вместе с ипотекой, причем, на тех же самых условиях, что и предыдущий хозяин жилища.

То есть, при оформлении сделки купли-продажи одновременно переоформляется и кредитный договор на новое лицо.

По словам российского риелтора Ильдара Хусаинова, такой подход к делу в разы увеличит доступность вторичного жилья даже дополнительных субсидий со стороны государства.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама