Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Ответ России на глобальную блокаду пришелся Западу не по вкусу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Попытка США и ближайших союзников изолировать Россию экономически не только сорвалась, но и стремительно привела к обратному эффекту.

Благополучное существование западных стран закончилось вскоре после их включения в санкционную войну против РФ.

Кризис подступил настолько неожиданно, вызвав цепную реакцию практически везде, что даже самые антироссийски настроенные западные политики начинают сомневаться в целесообразности продолжения такой санкционной политики.

Как пояснил политолог Игорь Коротченко, провал Запада в смысле экономической блокады России обознался буквально в первые же дни.

Уже тогда многие страны откровенно не поддержали санкции против Москвы, многие государства дипломатично воздержались от комментариев ситуации, но также продолжили сотрудничество с Москвой.

Тогда-то бумеранг и полетел на Запад, круша и ломая давно отлаженные системы их экономик и благополучной жизни их населения.

И ведь, по большому счету, Россия еще даже жестко не отвечала на эти многочисленные санкции.

Просто выяснилась одна очень любопытная вещь – вся сила западных экономик зиждилась на российских ресурсах. А когда их даже отчасти не стало, эти экономики начали быстро сливаться в утиль.

И такой результат собственных санкций, понятное дело, Западу очень и очень не нравится. Мало того, что экономического блицкрига против России не получилось, так еще и сами страдать вынуждены.

Вернее, население западных стран страдает. Их политики продолжают размахивать «шашками» - правда, уже с некоторой оглядкой и настороженностью.

Ведь Москва еще действительно толком не отвечала. А если ответит, нам и ракеты не понадобятся. Пустые газовые хранилища и космические цены на продукты в европейских супермаркетах все сделают сами…

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама