Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самую старую собаку в мире обнаружили в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помимо своего удивительного долголетия это еще и одна из самых маленьких пород на планете.

Когда жительница американской Флориды Гизела Шор более двадцати лет назад приютила у себя дома оказавшегося никому не нужным трехмесячного щенка чихуахуа, женщина и подумать не могла, что этот крошка проживет в ее семье столько лет.

Не будучи опытной собачницей, Гизела решила набраться опыта по воспитанию домашних животных.

Изучая методы воспитания и кормления, она узнала, что собаки этой породы живут примерно двенадцать лет. Бывали случаи, когда чихуахуа доживали до пятнадцати и даже до восемнадцати лет – но это были единичные истории.

А вот ее крошка, которого она назвала ТобиКит, уже практически вдвое пережил среднюю продолжительность жизни своей породы. Не так давно песику исполнился двадцать один год.

Вследствие этого эксперты признали его самой старой собакой на планете из тех, кто сейчас живет и здравствует. И соответственно ТобиКита внесли в Книгу рекордов Гиннесса, за счет чего его хозяйка получила приличную премию.

Кстати, Гизела уверяет, что для своего возраста ее питомец еще вполне активен и даже здоров. Тогда почему бы не попробовать посягнуть на абсолютный рекорд продолжительности жизни среди собак?

Этот рекорд держится с далекого 1939 года, когда пес по кличке Блю скончался в возрасте двадцати девяти лет и пяти месяцев.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама