Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Русских за рубежом заставляют извиняться за свою национальность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дикая русофобия расцвела буйным цветом в западных странах и коснулась даже тех россиян, которые давно живут за границей.

Этнические русские сегодня столкнулась в странах проживания с невероятной враждебностью по отношению к себе. Даже в такой преисполненной демократии стране, как США, где проживают сотни национальностей, быть русским сегодня уже небезопасно.

Как рассказал медиа-продюсер Юрий Селинский, хорошо знающий американскую жизнь, в США русофобия в последнее время развивалась по накатанному сценарию

Сначала политики с больших трибун обвиняют Россию во всех смертных грехах, потом антироссийскую истерию подогревают местные СМИ, и это настроение передается уже в народ.

И вчерашние дружные соседи американцы и русские из какого-нибудь Нью-Йорка вдруг оказывается врагами.

С экранов телевизоров в США постоянно транслируют ужастики о плохих русских, которые приносят другим столько страданий. И вот уже на утро американцы идут бить стекла в местном русском магазине, куда еще вчера с удовольствием ходили за продуктами.

В общем, американская демократия внутри страны это такая направляемая в ту или иную плоскость сила. Например, сейчас можно стать посреди улицы и громко оскорблять русских.

Несмотря на то, что хулиганство на лицо, никто никого не задержит и не арестуют. Патрульные просто прикинутся глухими и слепыми.

А вот говорить что-то в защиту русских (обычных американцев с русскими корнями) будет означать, что ты поддерживаешь Путина и российскую спецоперацию.

По словам Юрия Селинского, сейчас в Америке такой подход к россиянам, что если ты русский, то ты должен за это как бы извиниться, сказать, что тебе стыдно быть русским, поругать российские власти, и тогда тебя, быть может, примут в свое американское сообщество. Или, как минимум, не тронут.

По словам специалиста, подобное отношение к русским поощряется с самых верхов и активно пропагандируется. И это касается всех русских – как простых людей, так и коммерсантов и деятелей культуры. Без извинений за свою национальность тебе не дадут нормально жить, работать и выступать, если ты артист.

Простым американцам с высоких трибун и через послушные СМИ внушают, что в заоблачных ценах на бензин, дорогих продуктах и снижении уровня жизни выноваты Россия, Путин и вообще все русские.

И как раз на последних зомбированные собственной пропагандой американцы (да и не только они) вымещают сво зло.

Соединенные Штаты не сумели устроить России полную экономическую и политическую блокаду. И теперь решили отыграться на самых простых русских людях. Даже на тех русских, которые уже давным-давно американцы. В общем, если навредить не получается, надо хотя бы напакостить…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама