Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россию предложили исключить из состава МОК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На данный момент наши спортсмены и так лишены возможности выступать на международных турнирах.

Сегодня западный мир атакует нашу страну практически по всем направлениям, давно перешагнув экономическую плоскость санкционных мер.

Спорт, увы, не остался в стороне. Международный олимпийский комитета, одним из главных лозунгов которого всегда являлась фраза «спорт вне политики», благодаря «рекомендованным» решениям отдельных федераций запретил российским, а заодно и белорусским атлетам участие в международных турнирах.

При этом членство России ни в самих федерациях, ни в МОК никто не оспаривал. До тех самых пор, пока свои «пять копеек» в борьбу с Россией не решила внести Виола Амхерд – министр спорта, казалось бы, самой нейтральной страны Швейцарии.

Специалисты уже предполагают, что инициатива госпожи Амхерд зародилась не в ее голове, а просто кем-то была вложена в ее уста.

Тем не менее, именно швейцарская чиновница стала инициатором громкой идеи и даже обратилась лично к президенту МОК Томасу Баху с просьбой в самое ближайшее время рассмотреть вопрос о лишении России (и Белоруссии) членства в Международном олимпийском комитете.

В общем, чем дальше в лес, тем безумней становится этот мир. Хотя опытные люди утверждают, что исключение любой страны из состава МОК – процесс далеко не самый простой, и, к тому же, с непредсказуемым результатом.

Станет ли Томас Бах рисковать своей карьерой и без того уже подмоченной участием в санкциях репутацией, чтобы лишить спорт одной из ведущих спортивных держав планеты?

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама