Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Губит людей не кофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Научно доказано, что кофе - очень полезный напиток. Только употреблять его можно далеко не всем.

Кофе давно и бесповоротно стал самым популярным напитком в мире. Люди обожат его не только за вкус, но и поддерживают за его счет тонус и активность.

Более того, результаты исследований показывают, что этот напиток положительно влияет на умственную деятельность, а также повышает функциональность сердечно-сосудистой системы.

Но существует в этом плане «но», причем не одно, а великое множество. Кофе настолько расхвалили, что всем кажется, что от него одна лишь польза. А про его опасность как-то и позабыли.

А ведь при сердечной недостаточности его действительно употреблять опасно для жизни. При беременности опасно его пить для будущей маленькой жизни.

А еще специалисты рекомендуют тем, у кого проблемы с кишечником и у кго слишком активный мочевой пузырь, воздерживаться от этого напитка. Иначе частое посещение туалета будет обеспечено.

При тяжелых глазных болезнях, например, при глаукоме, также кофе не лучший помощник. Не говоря уже о гражданах с проблемами сна и расшатанной нервной системой.

Последние и без того часто находятся в состоянии повышенной тревожности и возбудимости. Так что, чашка кофе для их организма – как красная тряпка для быка.

Медики также предупреждают, что детям до двенадцати вообще не стоит пить кофе, так же, как и в пожилом возрасте – особенно часто и много.

Другое дело, что все вбили себе в голову – кофе полезный напиток и все дела. И пьют его с утра до вечера. А потом все болячки выползают наружу.

Скажете – это все от этого самого кофе? Так нет же – это все от незнания своего любимого напитка. Так что, губить людей не кофе, а отсутствие информации о его пользе и вреде…

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама