Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Может ли ношение смартфона в кармане сделать мужчину бесплодным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Байка о влиянии мобильников на мужскую репродукцию родом из прошлой эпохи.

Под прошлой эпохой имеется в виду не такое уж далекое время – с середины девяностых по конце первого десятилетия уже нынешнего столетия.

Просто сейчас в мире так стремительно меняется, что события какой-нибудь десятилетней давности могут показаться доисторическим периодом.

Но именно в середине девяностых у россиян начали появляться первые мобильные телефоны – сначала огромные, как рации, потом более компактные. Но кнопочные.

Именно они, как рассказал уролог-андролог Сергей Фесенко, при нагревании могли выделять радиоволны, при длительном воздействии способные повреждать ткани человеческого организма.

При ношении в кармане, особенно в летнее время, телефоны действительно нагревались. Правда, и тогда риск влияния таких радиволн на мужскую потенцию был скорее теоретическим, чем реальным.

Но байка о том, что носимый в кармане брюк телефон может привести к мужскому бесплодию, все-таки родилась и активно ушла в народ. И так и гуляет до сих пор.

Однако сегодня об этой байке, уверяет медик, можно спокойно забыть. Современные гаджеты лишены радиоактивной способности своих кнопочных предков, и никакой угрозы мужскому здоровью не представляют.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама