Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кино в стиле ню: российские актрисы, прославившиеся откровенными сценами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним артисткам постельные сцены лишь добавили популярности, то другим пришлось столкнуться с критикой и даже массированным хайпом.

Светлана Ходченкова

Сегодня актриса вне всякого сомнения является одной из главных звезд отечественного кино. За ее плечами немало серьезных проектов и больших ролей.

Но одной из визитных карточек Ходченковой до сих пор остается роль в фильме Станислава Говорухина «Благословите женщину». Там 18-летняя студентка сыграла девушку, ставшую женой офицера в лице Александра Балуева, который был вдвое ее старше.

Фильм на самом деле получился очень сильный, а юная Светлана сыграла как настоящий взрослый профессионал. В том числе, и в сценах, где актрисе приходилось раздеваться донага.

Конечно, Светлана боялась этих сцен. Справиться со смущением помог режиссёр: во время съемок таких эпизодов он прогонял с площадки всех, кроме оператора и актеров.

После этой картины Ходченкова проснулась знаменитой, и свою славу не растеряла и за последующие два десятилетия.

Анна Ковальчук

Позднее актриса будет вспоминать свои ощущения от того, что средь бела дня приходилось идти голой по улице. Но она хорошо знала содержание романа Булгакова «Мастер и Маргарита», поэтому морально пыталась заранее подготовиться к сценам с обнаженкой.

Конечно, когда ее героиня шла по городу в плаще на голое тело, а потом легким движением руки его отбрасывала, людей с улицы оттеснили подальше. Но говорят, зевак от окон в своих квартирах уговорить отойти так и не получилось.

Но это была не единственная «голая» сцена для артистки в этом фильме. На балу у Воланда ее Маргарита тоже находилась почти обнаженной: ее тело прикрывал «костюм» из металлических пластин, эффектный, но очень тяжёлый и грубый, оставляющий на теле актрисы царапины.

Грандиозный успех фильма стал и успехом Анны: хоть она и так уже была известной актрисой, за плечами которой было немало больших проектов, включая ее главную работу в карьере – сериал «Тайны следствия».

Александра Бортич

Немногим актрисам удается громко заявить о себе в своем первом же фильме. А вот Александра Бортич заставила говорить о себе сразу же после дебютной картины «Как меня зовут», в котором эффектно появилась на экране обнаженной.

Потом были еще «Викинг», «Про любовь», «Духless», «Неуловимые: Бангкок», в которых мелькали обнаженные или близкие к тому сцены с молодой актрисой.

И все такие сцены надолго врезались зрителям в память – особенно когда в одном из фильмом голая Бортич едет на лошади по улице.

Сегодня Александра Бортич – популярная и востребованная артистка, и у нее за плечами немало разноплановых ролей, в которых нет места обнаженке. Но именно такая тактика в свое дела принесла ей первые плоды славы.

Анна Чиповская

Фильм «Оттепель» принес актрисе имя, популярность и востребованность у режиссеров. Ее героиня, запутавшаяся в отношениях с двумя возлюбленными, постоянно появлалась на экране то обнаженной, то в откровенном нижнем белье..

Смелость молодой актрисы поражала зрителей, но сама Анна признавалась, что играла голые сцены через силу. Но еще она понимала, в пользу какой профессии сделала выбор, а значит, должна играть то, что соответствует сюжеты картины.

Время шло, артистка взрослела. Но и позднее смущение во время обнаженных сцен ее не покидало. Позднее она снималась в фильме Владимира Бортко «О любви», где ей тоже пришлось раздеваться, и актриса вспоминала, что это было для нее неловко, некомфортно и тяжело.

Но жертвы, на которые она шла, не оказались напрасными. Благодаря нескольким работам с обнаженкой ей удалось войти в разряд самых востребованных актрис современности, и дальше сниматься уже в… одежде.

Кристина Асмус

За плечами этой актрисы уже было немало работ, но зрители так и воспринимали ее как Варю Черноус - молодого врача из сериала «Интерны».

Понятно, что такие роли приносят сначала славу и радость, а потом начинают тяготить. Возможно, пытаясь уйти от «интерновского ярлыка», Кристина и согласилась на участие в фильме «Текст», заранее зная, что ей придется участвовать достаточно в правдоподобной интимной сцене.

Ее партнером по «сексу» стал актер Иван Янковский, и после выхода картины, наделавшего много шуму, обоим артистам пришлось выслушать в свой адрес немало нелестных слов, критики и откровенного хейта.

Масла в огонь подлил вскоре последовавший развод Асмус с упругом Гариком Харламовым. Но, по словам Кристины, она о своем участии в «Тексте» ни разу не пожалела. Актриса считает, что, в том числе, и ради таких ролей и стоит приходить в эту профессию.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама