Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Великобритании предложили распустить НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Североатлантический альянс сочли угрозой планете в одной из самых агрессивных стран альянса – Великобритании.

Для того, чтобы во всем мире наступил реальный мир, в нем необходимо покончить с военными союзами. Такое мнение публично высказал депутат Палаты общин британского парламента Джереми Корбин, по словам которого роспуск НАТО положит конец извечному противостоянию Запада с Россией.

Британский парламентарий абсолютно уверен, что это противостояние, грозящее планете масштабной трагедией, никогда не закончится, пока существуют такие военные альянсы, как НАТО.

Главная цель этого союза – Россия. Россия, в свою очередь, видит угрозу непосредственно для себя, и начинает предпринимать все необходимые меры для собственной безопасности.

Так появляются новые виды вооружения, способные уничтожать целые города, так вспыхивают региональные конфликты, в которых Россия и НАТО все равно заочно пересекаются.

По мнению Корбина, со всеми этими проблемами можно раз и навсегда покончить, если распустить НАТО, а войска альянса отправить по своим странам.

«Мы должны были давно задаться вопросом – как будем добиваться мира во всем мире? С помощью альянсов и военной силы? Но на любую силу найдет сила противодействующая, что будет означать бесконечную длительность конфликтов и еще большее наращивание военного потенциала враждующими странами. Мир во всем мире наступит лишь тогда, когда на планете не останется ни одного военного союза – в первую очередь НАТО», - заявил парламентарий.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама