Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне предлагают перезахоронить Ленина по-человечески

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

22 апреля вождю революции исполняется 152 года со дня рождения. И уже многие десятилетия его прах хранится в Мавзолее на Красной площади.

В наше время отношение к Владимиру Ильичу Ленину в обществе разное. Но все его сторонники и противники сходятся в одном – в своем роде это был гениальный человек.

В тоже время уже не первый год в обществе спорят о том, не стоит ли прекратить идеализировать образ Ильича, в связи с чем его прах нужно придать земле в традициях христианства.

Накануне дн рождения Ленина социологи провели опрос среди рядовых россиян, чтобы узнать их мнение на этот счет. И вот что получилось.

Пятьдесят семь процентов или почти две трети опрошенных граждан считают, что прах Ленина действительно стоит перезахоронить по-человечески, а Мавзолей сохранить в виде памятника истории и архитектуры.

Без малого треть или двадцать девять процентов респондентов считают, что не надо трогать историю и все нужно оставить в том же виде, что и сейчас.

Каждый десятый россиянин высказался на эту тему достаточно жестко – Ленина похоронить, как обычного человека, а Мавзолей снести как символ кровавой революции.

Остальные опрошенные граждане дать определенный ответ затруднились. Так что, выход, перевес за теми, кто хочет и Ильича земле придать, и Мавзолей сохранить.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама