Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Нина Ургант: жизнь и смерть актрисы, о которой можно писать роман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ушедшая из жизни 3 декабря 2021 года актриса Нина Ургант была многогранно и поистине народной любимицей.

А ее сестра милосердия Рая из «Белорусского вокзала» до сих пор заставляет плакать всю страну.

Навсегда влюбленная в профессию

Нина Ургант была настолько поглощена своей работой, что, как говорят, порой ее после репетиций выводили под руки со сцены в полуобморочном состоянии. Она даже детей рожать не хотела, чтобы не прерывать карьеру.

Однако, когда в браке с Львом Милиндером забеременела, даже мысли не допустила, чтобы избавиться от ребенка. Так на свет появился ее единственный сын Андрей.

Правда, позднее брак приказал долго жить, но Нина Ургант обладала удивительной способностью – не держать камень за пазухой.

Ведь потом были и другие браки, в которым были и предательства и измены. Но, как сказала позднее сама артистка, она всех своих мужей давно простила.

Но как бы не складывалась личная жизнь, всегда ее отдушиной был театр, в котором актриса была готова пропадать сутками. Правда, свое место Нина Ургант нашла не сразу.

Сначала был Ярославль, потом «Ленком», и лишь после этого Александровский театр, которому она отдала более полувека своей жизни.

Успевала быть и актрисой, и мамой, и бабушкой

Многим артистам рано или поздно приходится выбирать между карьерой и семьей. И лишь единица удается действительно построить семейное счастье и на минуту не исчезнуть из профессии.

Нина Ургант оказалась в их числе. Причем, несморя на серьезную занятость на работе, успевала заниматься семьей от и до.

Сын актрисы, Андрей Ургант, будучи сам уже взрослым и знаменитым семейным человеком, с улыбкой признавался, что и тогда мама продолжала воспитывать его, словно подростка.

Позднее актриса переключилась и на внуков. Как вспоминал Иван Ургант, тоже уже будучи взрослым и звездным, бабушка всегда относилась к нему, как к несмышленому малышу.

Тем не менее, Иван всегда относился к бабушке с огромной теплотой и готов был в прямом смысле слова носить её на руках.

Так же, как и бабушки всегда находилось время забрать маленького Ваню из детсада, пожурить школьника Ваню за плохое поведение в школе, и заставить уже большого и знаменитого Ивана закутать получше горло в плохую погоду.

На закате жизни и на грани бессмертия

Нина Ургант всегда была этаким живчиком, влюбленным в жизнь. А еще она была категорически самостоятельной и независимой. Заботясь о своих близких, она больше всего боялась однажды стать для них обузой.

Даже когда у нее обнаружили тяжелый неизлечимый недуг, она все равно предпочитала жить одна, а не в семье кого-то из близких родственников.

Более того, даже при такой болезни она долгое время оставалась на ногах, все делала сама, да и учить уму-разуму своих взрослых родственников не забывала.

Увы, ее диагноз не оставлял никаких шансов на выздоровление. К тому же возраст начал брать свое. Хотя, говорят, даже глубоко за восемьдесят она билась за свою жизнь как могла. Ведь Нина Ургант любила эту жизнь, любила людей и не спешила туда, откуда возврата уже не бывает.

Последние годы актриса прожила трудно. Ее коллеги, пытавшиеся справиться о ее здоровье, говорили, что у нее уже даже не было сил поговорить по телефону.

Да, мы все уходим понемногу. Но ее Раю, пронзительно поющую в «Белорусском вокзале»: «Нас ждёт огонь смертельный, И всё ж бессилен он…», будут помнить всегда.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама