Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Психолог назвала главное правило счастливых отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда в отношениях с годами уходит страсть, а первое место выходят совершенно другие ценности.

Не секрет, что интимная жизнь супругов, живущих вместе долгое время, если и не сходит на нет, то уже не вызывает в партнерах прежней страсти и радости.

Тем не менее, большинство пар остаются вместе. Что их держит в союзе и что является главным фундаментом их отношений?

Наверняка, многие считают, что знают ответ на этот вопрос. Здесь факторами крепких отношений в первую очередь называется уважение и доверие друг к другу.

Ведь чаще всего у пары есть много общих задач – семейный бюджет, воспитание детей, мысли об их будущем, жилищные вопросы и так далее и тому подобное. Ради всего этого стоит жить вместе и при отсутствии страсти.

Но откуда берется доверие и уважение друг к другу? Тоже ведь не с пустого места. Это подтверждает и семейный психолог Татьяна Метелева.

Самым главным укрепляющим отношения фактором специалист называет честность и открытость партнеров. Понятно, что в любой семье могут возникать споры и определенные разногласия.

Но когда супруги честны друг перед другом и не боятся говорить друг другу буквально обо всем, любой конфликт между ними быстро угасает.

Именно абсолютная гласность в отношениях и является главным связующим звеном любого крепкого и длительного союза, которому не будут страшны ни огонь, ни вода, ни даже медные трубы.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама