Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В турнире нарушителей ПДД водители обыграли пешеходов с крупным счетом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские автолюбители по числу нарушений на дороге продолжают давать фору тем, кто передвигается пешком.

Статистика Госавтоинспекции год из года неумолимо показывает явное преимущество водителей-нарушителей над нарушителями-пешеходами.

Пусть не пугает вас количество правонарушений на дороге, произошедших в прошлом году. Их более 14 миллионов случаев. Каждый годы статистика показывает примерно одну и ту же цифру – плюс-минус сто-двести тысяч.

Поражает другое – то, что водители не просто чаще пешеходов нарушают правила дорожного движения, а то, насколько велик разрыв между ними.

Согласно данным ГИБДД, в 2021 году идущие пешочком люди в 2021-м нарушали ПДД около полутора миллионов раз.

А всего случаев, напомним, более 14 миллионов. Все остальное приходится на долю граждан, находящихся за рулем. То есть, преимущество примерно десятикратное.

Среди водительсих нарушений преобладают самые разные. И, кстати, алкогольных нарушений из общего числоа всего около трех процентов.

Что касается пешеходов, то здесь заведомо ясно, что их главным и поистине неизлечимым нарушением является переход проезжей части в неположенном месте. 

Кстати, и в предыдущие годы статистика также была похожая – водители куда чаще попадались на нарушениях ПДД, чем пешеходы. Да и в текущем году, судя по всему, «фаворит» среди нарушителей не поменяется…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама