Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Онколог рассказал о сигналах кишечника на развитие рака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внимательное отношение к изменениям в своем организме может спасти человека от смертельной опасности.

Те или иные недуги на ранних стадиях проявляются разными, порой достаточно неоднозначными симптомами. Но кишечник, пожалуй, наиболее прямолинейно сигнализирует о начинающихся проблемах.

Исследования ученых доказали тесную связь меняющейся микрофлоры этого органа с появлением и ростом опухолей. Об этом рассказал руководитель эксперимента врач-онколог Грейс Чен.

И если большинство видов онкологических заболеваниях почти никак себя не проявляются, позволяя обнаружить себя уже достаточно поздно, то изменение микрофлоры кишечника сильно отражается на самочувствии человека.

И эти симптомы просто нельзя не заметить – тошнота и рвота после еды, мгновенная насыщаемость, хотя съели совсем ничего, рези в животе после приема пищи, головокружение, слабость, дрожь в теле.

В такой ситуации только что поевший человек вместо прилива сил чувствует их упадок, слабость, быструю утомляемость и желание лечь.

Без сомнения, такие ситуации могут возникать по разным причинам – в том числе, локальным и не опасным для здоровья. Но если негативная ситуация проявляется слишком часто, к врачу надо не идти, а бежать. И проходить обследование.

Если онкология все-таки будет выявлена, чем раньше начнется лечение, тем больше остается шансов на выздоровление и на… жизнь.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама