Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Медики назвали лучший напиток для уменьшения болей в суставах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сталкивающиеся с этой проблемой люди знают, насколько мучительными могут быть боли в суставах.

Люди с больными суставами всю жизнь живут на лекарствах и под присмотром врачей. Да ритм жизни у них свой собственный – специфический.

Но, как утверждают медики, не менее важен при подобных недугах и правильно подобранный рацион. Например, сахар, соль, маринованные. Острые и жирные продукты противопоказаны от слова «совсем».

Но если существуют вредные для суставов продукты, само собой есть и те, что помогают. И не только продукты, но и напитки.

Ученые провели не одно исследование по выявлению напитков для облегчения жизни людям с больными суставами. В итоге выяснилось, что эффективнее всего уменьшает болевые ощущения и купирует приступы обыкновенный зеленый чай.

Такой эффект достигается за счет того, что этот популярный напиток богат антиоксидантами и полифенолом, которые являются одновременно и обезболивающим и противовоспалительным средством.

Более того, исследования показали, что регулярное употребление зеленого чая замедляет окончательное разрушение больных суставов и в целом является отличной профилактикой артрита.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама