Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Между счастьем и финансовой стабильностью связь оказалась более тесной, чем предполагалось ранее.

Фраза «С милым рай и в шалаше» уже давно потеряла актуальность. Тем более, в наше суровое время, когда даже сильнейшим выживать становится все трудней.

На этом фоне на первый план выходит личное и семейное финансовое благополучие. И здесь мечты, как всегда, расходятся с реальностью.

Социологическое исследование сервиса SuperJob показало, что россияне будут чувствовать себя вполне счастливыми людьми, зарабатывая в среднем сто девяносто тысяч рублей в месяц.

Это на пять процентов выше, чем годом ранее и выше, чем во все предыдущие годы. Это и понятно – чем трудней жизнь, тем больше денег требуется для счастья.

Так же не удивляет, что самые большие запросы у москвичей – порядка двухсот пяти тысяч рублей. А вот ярославцы, кировцы и астраханцы будут счастливы и при доходах в сто пятьдесят – сто шестьдесят тысяч в месяц.

И все бы могло быть просто прекрасно, если бы не одно «но». В первом квартале текущего года средняя зарплата по стране едва перешагнула отметку в пятьдесят пять тысяч рублей.

Конечно, кто-то получает и двести тысяч и больше. Но таких немного. Так что, подавляющей части россиян пока до счастья, как луны…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама