Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Молодым семьям в России предложили раздавать жилье бесплатно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В первые годы семейной жизни поддержка государства особенно важна для молодых супругов.

Согласно статистике, жилищная необустроенность является одной из главных причин ранних разводов в стране.

Молодые семьи, большинство из которых еще не имеют серьезных и устойчивых доходов, не могут позволить себе поройдаже ипотеку. А позволив, просто попадают в многолетнюю зависимость от банка.

Для того, чтобы помочь молодым семьям, им просто необходимо получать бесплатное жилье от государства. С такой инициативой выступила накануне глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Наверное, до реализации такого предложения еще очень далеко. Однако, в нижней палате российского парламента уже хотят создать рабочую группу, которая подготовит законопроект о социальном найме квартир для молодых российских семей.

На данный момент в стране функционирует программа «Жилье для молодой семьи». Однако, по мнению депутата, выделенных на нее в текущем году 4,6 миллиарда рублей абсолютно недостаточно для удовлетворения всех потребностей данной категории граждан.

Парламентарий уверена, что для устранения жилищной проблемы для молодых семей необходим отдельный федеральный закон и хорошо просчитанная экономическая составляющая под него.

Согласно потенциальному закону, такие квартиры будут находиться в собственности государства, но проживать в них семьи могут бессрочно с единственным ограничением – без права приватизации и продажи.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама