Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Странную болезнь молодой девушки вылечила любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что с ней тогда случилось, она так до сих пор и не поняла. Зато полностью уверена в том, что однажды сделала правильный выбор.

В истории, случившейся в свое время с Аленой, не то, что какая-то мистика присутствует – больше даже некая забавность.

Хотя было бы смешно, если бы не было так грустно – Алена до сих пор помнит, как пластом лежала в постели в течение нескольких дней, страдая от непонятного заболевания и думая, что вообще умирает.

Все началось с банальности – кому не встречалось похожее? Как-то переходя проезжую часть на одной из улиц, Алена услышала за спиной голос: «Девушка, помогите мне перейти дорогу». Оглянулась – согнутая чуть не пополам старушка с палкой, стоит – смотрит на нее с ожиданием.

Алена торопилась – но отказать пожилому человеку в такой ситуации, это уже верх черствости. Да и движение в этом месте довольно оживленное – несмотря на пешеходный переход, перейти здесь дорогу совсем непросто.

Алена подставила бабульке руку, за которую та ухватилась с неожиданной для нее силой. Даже немного больно стало, хотя девушка ничем не выдала неудобства. Правда, чем дальше шли, тем больнее становилось руке – было такое ощущение, что конечность замлела, как это бывает, когда проснувшись, не чувствуешь руки, положенной под голову.

Алена незаметно глянула на свою руку – старушечьи пальцы буквально впивались в ее кисть, словно хотели пережать ей вены. Может, оттого у Алены вдруг началась тошнота и закружилась голова?

Девушка с трудом дотащилась с бабушкой до противоположного края дороги, с еще большим трудом отцепила ее руку от своей и, не слыша слов благодарности, покачиваясь, побрела прочь.

В этот день у нее было намечено несколько важных дел – но пришлось их отложить, Алене становилось все хуже и хуже. Она не помнила, как попала домой – очнулась уже в постели, открыла глаза – увидела над собой встревоженное лицо мамы.

Что с ней – Алена ответить не смогла, плохо и все тут. Несмотря на ее нежелание, мать все-таки вызвала «скорую». Прибывшие врачи послушали сердце, померили давление и температуру – все

в норме. Предложили проехать в больницу на обследование – Алена отказалась, пожали плечами, посоветовав отлежаться, и отбыли.

Алена провалялась в постели четыре дня. Ощущение было такое, словно кто-то просто отнял у ее организма силы, оставив ей лишь абсолютно безвольное и бесполезное тело.

Не знала Алена, что делать – не знали и близкие. И вдруг однажды рано утром – звонок в дверь. Мать разволновалась – кто это в такое время? Побежала к дверям.

На пороге стоял Андрей – друг Алены. Да какое друг?! Можно сказать, жених. Просто в последнее время их отношения с Аленой охладились в связи с тем, что Андрей, отслужив армии, остался по контракту в другом городе – а нечастые звонки и переписка в сети, это не совсем то для девушки, которой нужен рядом любимый человек.

И  вот он здесь! Андрей пробежал в комнату к Алене и буквально сжал ее в своих объятиях – «все, отслужил, баста – пора устраивать нашу с тобой личную жизнь».

Забежавшая следом мама запричитала: «Осторожнее с ней, Андрей, болеет она!». Алена, улыбаясь, глядела на мать поверх плеча любимого человека: «Ничего, мама, мне уже лучше. Мне уже… хорошо».

То ли чудо, то ли на самом деле не время, а любовь лечит – но с того момента Алена встала на ноги, словно ничего и не было. Голова только чуть кружилась – видимо, от долгого пребывания в постели.

Со временем забылась и непонятная хворь, и странная старушка с клюкой, словно отнявшая у нее силы – свадьба, появившийся ребенок, семья, новый дом – новые заботы отнимали все время.

А если нечасто и вспоминалась та история, Алена всегда себя одергивала, настраивая на мысль, что хороших и добрых людей на свете значительно больших, чем злых, включая тех, кто «питается» силами, отнятыми у других.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама