Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российским регионам предложили простить все долги перед государством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Непростая геополитическая ситуация в мире отражается экономическими сложностями в российской глубинке.

Введенные против России западные санкции серьезно бьют по регионам, которые частично потеряли возможности зарабатывать на экспорте.

С учетом потенциального и, скорее всего, значительного снижения доходных статей, долги регионов перед федеральным центром фактически становятся для них непосильной ношей.

На этом фоне депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Сергей Леонов счел необходимым для правительства рассмотреть вопрос списания этих задолженностей.

По словам парламентария, таким вот образом у субъектов появятся свободные средства, которые ранее они отправляли в госбюджет.

И эти средства можно будет обратить во благо. Как минимум, региональные власти стопроцентно смогут исполнить все свои социальные обязательства перед населением.

Пока реакция центра не известна. Но даже при потенциально положительном решении сразу оно точно не придет. Ведь речь идет о поистине колоссальных суммах.

За исключением избранных почти все регионы являются должниками, многие фактически живут за счет государственных дотаций, и должны казне миллиарды и даже десятки миллиардов рублей.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама