Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Доктор Мясников назвал 10 главных причин внезапной смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мгновенный уход из жизни чаще всего имеет под собой достаточно глубокие основания.

Жил-жил человек и помер. Вполне еще молодой, жизни радовался и на здоровье не жаловался. Откуда пришла беда.

По словам врача и телеведущего Александра Мясникова, беда как раз чаще всего и приходит из-за отсутствия жалоб на здоровье. Вернее, по причине попустительского отношения к нему.

Что-то заболело, где-то кольнуло, когда-то неважно себя чувствуешь – но все от этого отмахиваешься.

Между тем, у человека может развиваться аневризма мозга, тромбоэмболия, аритмия. Человек мог забыть о плохой наследственности – например, о том, что его дед и отец умерли в пятьдесят и тоже вполне здоровыми. Но и это не становится поводом для визита к врачу и обследования.

А есть еще вредные привычки – курение и алкоголь. Есть еще чревоугодие и страсть к жирной, жареной и сладкой пище. И все это тоже постепенно накапливается в организме в виде шлаков и токсинов.

Многие люди живут и не знают, что у них повышенный уровень холестерина или глюкозы или вовсе гипертония.

В зоне риска мгновенной смерти и люди с избытком веса и уже тем более с ожирением. Но к врачу никто не спешит, предпочитая локальные ухудшения самочувствия переживать на огах и самостоятельно. А потом бах – и все.

Медик советует людям быть более внимательными к своему здоровью и даже при нормальном состоянии хотя бы раз в год обследоваться. Это может помочь выявить болезни в их зародыше, а в перспективе и спасти жизнь.

Егор Крид приедет в Магнитогорск на 9 Мая
Реклама