Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российский юмор в Латвии не оценили

Опубликовано
Текст:

Латвийские власти продолжают расширять список запрещенных в республике российских артистов.

Не так давно официальная Рига объявила о том, что нашему знаменитому певцу Филиппу Киркорову запрещен въезд в страну. Такой ему подарок сделали прибалты на 55-летие, которое артист отметил 30 апреля.

Это не первый и, скорее всего, не последний российский деятель культуры и искусства, который не сможет в течение неопределенного времени побывать в Латвии.

Там уже нашлось место двадцати пяти российским знаменитостям, среди которых можно увидеть режиссера Никиту Михалкова, актера Владимира Машкова, актрису Илзе Лиепу, и даже легендарного тренера Ирину Винер-Усманову.

Все они, по утверждению латвийского министерства внутренних дел, представляют некую опасность для этой прибалтийской республики.

И вот полку невъездных российских артистов прибыло. На этот раз чести запрета на посещение Латвии удостоились знаменитые наши юмористы Евгений Петросян и Владимир Винокур, шутки которых обожают миллионы людей и у которых есть армия поклонников в самой Латвии.

Но властей республики они стали нежелательными персонами, и мнение простых латышей чиновников, увы, не интересует. В отличие от жителей Латвии местные правители российский юмор не понимают.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама