Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Крутое пике Владимира Трещалова: как красавец-актер жизнь на тормозах спустил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хотя на его счету десятки работ, харизматичного красавца запомнили прежде всего по роли лихого бандита Любого из «Неуловимых мстителей».

Такой же лихой была и его личная жизнь, что и привело в итоге к печальному финалу всей его неоднозначной жизни и судьбы.

Начало карьеры и бурной личной жизни

Актерская карьера Владимира Трещалова началась невероятно успешно. В 1962 году, еще будучи студентом ГИТИСа, он уже сыграл небольшую, но заметную роль балагура-матроса в фильме «Увольнение на берег».

Практически одновременно забурлили страсти на личном фронте актера. В том же году состоялось его знакомство с актрисой Майей Кохановой. Она училась на музыкальном отделении, окончила аспирантуру и в дальнейшем стала работать в солисткой в Московской филармонии.

У них была прекрасная свадьба, и они выглядели самыми красивыми и счастливыми молодоженами. Их свадебная фотография еще долго украшала зал ЗАГСа. Майя обладала великолепными вокальными данными, и она систематически выступала на праздничных концертах в Колонном зале вместе с Кобзоном.

Казалось, ничто не может разрушить эту семью. Однако, уже спустя несколько месяцев после свадьбы Трещалов начал тайком бегать в общежитие ГИТИСа, где всегда были толпы хорошеньких девушек.

Там начался его бурный рман с полькой Ханой. Молодой актер так увлекся польской красоткой, что уже готов был бросить жену. Но тогда его от рокового шага отговорил отец, напомнив о том, что брак с иностранкой может разрушить его карьеру.

Но Владимир быстро нашел еще одно утешение на стороне. На этот раз его пассией стала обычная фабричная приемщица Нина Воробьева. Но их тайные встречи быстро превратились в серьезные отношения. И на этот раз Трещалов с супругой порвал, уйдя к Нине и даже принял ее сына от первого брака.

Они счастливо прожили больше трех лет. К тому времени Трещалов уже снялся в нескольких фильмах, включая «Неуловимых мстителей», и считался восходящей звездой советского кино.

Но однажды он просто исчез из жизни Нины и ее маленького сына. Так сказать, ушел по-английски. Чтобы порвать с прошлой жизнью, Владимир на некоторое время даже  уехал в Краснодар, где служил в местном театре.

Новая женитьба водителя троллейбуса

В начале семидесятых Трещалову надоела провинция и он вернулся в  Москву. Жить ему в столице было негде, поэтому какое-то время квартировал у приятелей и коллег. А потом познакомился с артисткой Московского театра оппереты Людмилой. Влюбил ее в себя, влюбился сам. Поженились, и Владимир спокойно переехал к супруге в квартиру.

Их счастливый союз дополнило рождение дочери в 1972 году. Маленькую Сашу артист настолько обожал, что, не желая расставаться с ней, часто брал малышку с собой на гастроли.

А потом в его карьере произошел сбой. Трещалов крупно поссорился с одним из руководителей «Мосфильма», и на какое-то время вынужден был уйти из актерской профессии. Чтобы не сидеть на шее у жены, устроился работать водителем троллейбуса.

Иногда его узнавали по голосу, когда он объявлял остановки, и брали у него автограф. Также он овладел и профессией ювелира и делал на заказ красивые украшения.

В общем, Владимир оказался мастер на все руки. На жизнь им хватало и нужды они не испытывали. Да и в семье была полная гармония.

Последние годы болеющего ловеласа

И когда, казалось бы, радости в семье лишь прибавилось – в 1993-м родилась внучка Дарья, как Владимир заявил, что полюбил другую и хочет развестись. И это после более чем двадцати ле брака!

А он ушел из хорошей семьи и благоустроенной квартиры к секретарю театра, в котором работал, Алле Щербаковой на съемное, практически не благоустроенное жилье.

У новой пассии был почти взрослый сын, и с учетом увеличившихся расходов Трещалов хватался за любую работу, чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Тогда многие отмечали, что посыпавшиеся на голову актера проблемы сильно изменили его – и внешне и внутренне. Он сильно похудел, осунулся, практически ни с кем не общался. Постоянное безденежье, усталотсь, копившиеся долги подорвали его здоровье.

Хотя продолжавшая его любить бывшая супруга, которую он так жестоко бросил, даже предлагала ему обменять свою квартиру, чтобы у него с его новой семьей был хоть какой-то собственный угол.

Но он считал это ниже собственного достоинства, продолжая работать на износ. В итоге получил инфаркт. Но едва выкарабкался, продолжил изматывать себя. В 1998-м случился очередной сердечный приступ, и здесь уже врачи оказались бессильны.

Друзья актера говорили, что если бы он не ушел от Людмилы, дожил бы до глубокой старости. А так всего лишь шестьдесят один год.

Любопытно, что сама Людмила часто приходила к нему на кладбище, ухаживала за могилкой. А их с бывшим мужем совместное фото так и осталось стоять у нее на прикроватной тумбочке…

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама