Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У женщины в белом оказалась черная душа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В тот день, когда он встретил ее впервые, она показалась ему настоящим ангелом, спустившимся с небес.

Андрей всегда был осторожным прагматиком, который привык все планировать и семь раз отмерять. Он жил для себя, задавшись целью твердо встать на ноги, а уже потом подумать о семейной жизни.

Но вышло так, что вот такой расчетливый тип влюбился, причем, с первого взгляда.

В тот вечер он ехал с работы. Торопился скорее попасть домой, ибо устал, а на улице творилось черт те что – дождь, ветер, черное небо.

И вдруг проезжая мимо остановки, увидел вжавшуюся в нее фигурку в белом. Мельком глаза отметил, что это женщина.

Что на него нашло и сам не понял. Еще вчера он бы спокойно проехал мимо. А в этот раз остановился, сдал назад, открыл пассажирскую дверцу и крикнул фигурке: «Садитесь в машину, я вас подвезу».

Женщину в насквозь промокшем легком белом платье долго уговаривать не пришлось.  А пока они ехали, он, поглядывая на свою пассажирку, еще не зная ее имени, и вообще еще ничего о ней не зная, уже понимал, что влюбился.

«Настоящий белый ангел, которого мне послало дождливое небо», - думал Андрей. И уже не позволил себе упустить такой случай.

Ангела звали Аллой и спустя два месяца они поженились. Еще через год развелись, и Андрей фактически оказался на улице да еще с большими долгами.

Только тогда он с большим запозданием начал изумляться собственной слепоте и наивности, которые его, умного и практичного мужика, сделали ведомым.

За это время, что он буквально смотрел в рот своей любимой, она уговорила его взять большой кредит под строительство дома «для их будущих детей». Кредит, конечно, Андрей оформлял на свое имя.

Потом по просьбе же Аллы выписался из своего жилья, где уже прописал жену, чтобы прописаться в старом доме какой-то ее пожилой дальней родственницы. Якобы после ее смерти дом перейдет Андрею. Какие-никакие, а за него можно будет выручить деньги.

Позже оказалось, что это никакая не родственница, и умирать она не собирается. Ей просто заплатили за прописку, а когда платить перестали, она Андрея и выписала.

Но к этому моменту жена уже подала на развод, успев оттяпать значительную часть кредитных средств, лишив его квартиры и оставив в долгах как в шелках.

Попытки поговорить с ней каждый раз заканчивались вызовом полиции и ее заявлениями о том, что он ей угрожает.

Спустя несколько месяц Андрей, все еще решающий свалившиеся на него проблемы, случайно встретил Аллу на улице. Она снова была в белом, но уже не казалась ангелом.

Но не это шокировало Андрея. У Аллы уже видимо выпирал животик. Он подбежал к ней, спросил – как же так, ты не только меня всего лишила, но и у будущего ребенка отца отняла.

Алла глянула на него со снисходительной улыбкой демона, умеющего притворяться ангелом. «Кто тебе сказал, что это твой ребенок?». – бросила она.

В этот момент к ней подъехала роскошная иномарка, из нее вышел мужчина-красавец. Искоса глянув на растерянного Андрея, обнял Аллу, положил ладонь ей на живот: «Ну как там наш малыш поживает?».

Они уже давно уехали, а Андрей все еще стоял у дороги – растерянный и разбитый. Ему еще только предстояло начать жизнь с чистого листа, в которой главным было даже не становление на ноги, а сохранение веры в любовь.

Ведь не все демоны появляются в жизни мужчин в ангельском облике. Тем более, что наш герой своего «ангела» мог бы и не встретить, если бы не тот дождь и чувство жалости, мелькнувшее при виде промокшей фигурки в белом…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама