Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самая странная свадьба в нашей жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вселенная попыталась вмешаться в судьбу молодоженов, но они сумели обхитрить ее, пусть даже ценой усмешек и косых взглядов в свой адрес.

Уже пять или шесть раз Катя и Олег пытались назначить дату регистрации их брака. Но каждый раз перед визитом в ЗАГС что-то случалось – то у нее, то у него, то у кого-то из их родственников.

В общем, когда решились в очередной раз, отложили все дела в сторону. И все-таки дошли до ЗАГСа. Там им назначили дату, начали они готовиться к свадьбе.

И вдруг, когда все уже было готово, буквально за несколько дней до регистрации брака Катя слегла с сильнейшей температурой.

Вызвали скорую, медики поколдовали над болящей, сказали в больницу собираться. Олег поехал в скорой вместе с любимой.

В конце концов, никакие страшные болезни у девушки не подтвердились. Просто постуда. Олег почти все это время провел в больнице. Прямо в том, в чем с Катей на скорой уехал – в старых трениках, тапках на босу носу, мятой футболке.

Когда же настал день их бракосочетания, Катя уговорила лечащего врача отпустить ее домой. Тот нехотя согласился. Но пока суть да дело, время неумолимо бежало. И вот уже через час их ждали в ЗАГСе.

Сразу скажем, эа история происходила еще в то время, когда не было интернета, смартфонов и такси по телефону. Тогда вообще поймать таксомотор было проблемой. Так что, речи о том, чтобы успеть заехать домой и переодеться, уже не шло.

Олег и Катя выскочили из больницы – он все в тех трениках, она в халате, из-под которого выбивалась пижама. На их счастье любимую внучку приехал поведать в больницу дедушка из деревни – на смешном «ушастом» «Запорожце».

На нем молодожены и направились к ЗАГСу, всю дорогу умоляя пенсионера выжать из своего драндулета еще хоть что-нибудь.

Приехали как раз ко времени, конечно, смутив и где-то даже шокировав находившуюся там публику. Но влюбленные не слышали смеха в свой адрес и едких словечек со стороны. Их расписали, и дедушка повез их домой, где родственники уже накрывали столы.

Свадьба была что надо. Но главное даже не в этом. Главное в том, что Олег и Катя действительно нашли друг друга. Они вместе уже больше тридцати лет, и всегда поддерживали друг друга и в радости и в беде.

Супруги вырастили двух дочерей, у которых уже есть свои собственные семьи. Дочки подарили им по внуку, и еще обещали.

А еще Екатерина и Олег нежно берегут память о своей свадебной истории и свадебных вещах, принесших им счастье. Именно поэтому рядом с платьем невесты и строгим костюмом жениха в их шкафу до сих по висят халат, пижама и спортивные штаны.

Да-да, те самые, в которые они были одеты, вылезая перед ЗАГСом из перегретого от невероятных скоростей «Запорожца»…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама