Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Велосипедист добился компенсации за то, что его сбила собака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эта удивительная история еще раз показывает, что цели добиваются лишь те, кто этого очень хочет.

Необычная история, случившаяся в Пермском крае, достаточно удивительно и закончилась. Однажды местный житель, двигаясь на велосипеде, упал и получил различные травмы, в том числе, черепно-мозговую.

После того, как пострадавший очнулся в больнице, он рассказал, что на одной из улиц из-за угла ему наперерез выскочила свора бродячих собак, и один из псов зацепил его ногу. В результате этого мужчина как раз и потерял равновесие и упал.

Таких историй на самом деле вагон и маленькая тележка, но доселе никому из пострадавших не пришло в голову за свои травмы судиться. Или мысли были, но не захотели связываться с нашим судопроизводством.

А вот пермяк оказался принципиальным и подал в суд на районную администрацию, на территории которой произошло происшествие.

Истец уверял, что именно местные чиновники должны следить за бродячими собаками и что именно они виноваты в его травмах. Мужчина не сдался даже тогда, когда райсуд в иске ему отказал, и обратился в краевой суд.

И что бы вы думали? Суд встал на его сторону и присудил выплату пострадавшему от лица муниципалитета. Сумма не бог весть какая, чуть более восьмидесяти трех тысяч рублей. Но главное ведь в том, что правда в редкую стежку все-таки восторжествовала.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама