Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия не будет кормить Запад в ущерб своей продуктовой безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В том, что сегодня мир столкнулся с дефицитом пшеницы и угрозой голода, виновата не наша страна.

За последние два с половиной месяца против России было осуществлено более десяти тысяч санкционных мер, включая многочисленные эмбарго на поставку российских продуктов питании.

В результате этого мир столкнулся с угрозой голода, поскольку пшеница в одночасье стала дефицитом номер один. И, конечно, в этом обвинили нашу страну.

Более того, из различных международных инстанций, включая ООН, летят предложения в наш адрес помочь другим странам с поставками пшеницы и других стратегических продуктов.

В результате этого сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны нам запрещают экспортировать сельхозпродукцию, с другой стороны требуют ее поставлять.

Однако, как пояснил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, Россия не позволит международному сообществу играть с собой в кошки-мышки. То хочу российские продукты, но запрещают.

К тому же в сложившихся условиях, когда торговля с Западом практически замерла, нашей стране в первую очередь нужно думать о собственной продовольственной безопасности. Да и идти на поводу у Запада, по словам Медведева, мы не будем.

«Никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку. Продовольствие для собственных граждан– дело святое», - заявил Медведев.

Что же касается потенциального экспорта, нам есть, что предложить – но не под санкциями, когда кто-то где-то решил спасти себя от дефицита еды, а потом снова захлопнуть санкционную лавочку.

Лишь полная отмена санкций может вернуть привычный товарооборот между Россией и западными миром. А так… кусайте локти.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама