Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самые жуткие пророчества Григория Распутина, которые сбылись

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жившего на рубеже девятнадцатого века загадочного друга царской семьи многие считали пьяницей и шарлатаном, а многие лекарем и «прозорливцем».

Бывший крестьянин из Сибири, ставший вхожим в царские покои, считался провидцем, и если верить написанному в изданной в 1916 году его книге «Благочестивые размышления», многие его предсказания действительно сбылись.

Гибель царской семьи

Император Николай II относился к Распутину благодушно, а императрица и вовсе души не чаяла. Тем не менее, именно своим основным благодетелям, Григорий Распутин и предсказал страшную гибель.

Еще задолго до доставки в Екатеринбург царской семьи и ее последующей казни «пророк» Распутин писал, что уже чувствует тревогу за их судьбу:

Григорий так и писал о том, что каждый раз, когда он обнимает кого-то из взрослых или детей царской семьи, он чувствует, что прикасается к мертвецам.

Трагедию с ними Распутин предчувствовал на фоне некоего затмения, тень которого надолго повиснет над страной и уничтожит многое из ее прошлого.

Судя по всему, таким затмением стала будущая Октябрьская революция 1917 года. Распутин писал, что на Петербург опустится настоящая тьма хаоса, а город Петра вскоре лишится своего истинного имени.

Смерть имени себя

Пытался Распутин спрогнозировать и собственную смерть. Он писал, что умрет не сам, что ему помогут – причем, сделают это знатные люди и даже «близкие к царю».

При этом старец предполагал, что многие из них позже сами найдут свой страшный конец, а многим придется бежать из страны и заканчивать совю жизнь на чужбине из-за великой смуты в стране.

Так ведь и случилось. И Распутина вельможные люди убили, и после революции многие из них погибли от рук большевиков, а многие стали эмигрантами без будущего.

Чернобыльская трагедия

Когда в свое время Распутин рассуждал о неких «замках смерти», никто его не понимал. И лишь когда в СССР появились первые атомные станции, все вспомнили его слова о башнях, которые при обрушении  «заразят небо и землю».

«Сгустки зараженной крови, как хищники, обрушатся на наши головы. И множество сгустков упадет на землю, и земля, где они упадут, станет пустынной на семь поколений», - вещал этот неоднозначный исторический персонаж.

После этих слов становится ясно, что человек еще в начале двадцатого века фактически предсказал Чернобыльскую катастрофу, которая произойдет лишь спустя более чем полвека.

Изменение климата

Да  и в целом знаменитый старец прогнозировал трагическое изменение климата на Земле, рассказывая, что летом будет лежать снег, а «роза будет цвести в декабре».

А еще Распутин предсказывал исчезновение пресной воды и наступление океана на сушу. Как раз то, что сегодня в результате глобального потепления и таяния ледников и происходит.

По словам старца, если люди не образумятся в своих масштабных деяния, все плодородные земли со временем превратятся в соленые болота. И жизнь на том на Земле пойдет на убыль.

Переоценка ценностей

Странно слышать о будущем моральном разложении человечества от человека, о распутстве которого слагали целые легенды. Но в своих работах Паспутин много времени уделял морали людей, которая, по его мнению, будет лишь падать.

Старец предсказывал, что со временем человечество разучится любить, погрузится во тьму распутства, и начнет разлагаться на фоне равнодушия к светлым помыслам.

Предсказание, конечно, звучит жутковато. Тем не менее, доля истины в этих словах присутствует. В будущем человечество не раз меняло свои главные ценности – и не каждый раз в лучшую сторону.

Человеческие клоны

Одним из самых жутких предсказание Распутина оказалось клонирование людей а. Распутин говорил о том, что однажды на Земле родятся существа, которые будут ни людьми и ни животными.

И хотя человечество пока еще только на пути к этому, работа в таком направлении ведется давно и очень активно.

«Многие люди, которые не будут иметь отметины (речь идет о пуповине)) на теле, будут иметь отметину в душе. А потом наступит время, когда вы найдете в колыбели чудовище из чудовищ — человека без души», — считал провидец. Как он мог увидеть в начале двадцатого века? Поди теперь – спроси…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама