Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали самую выгодную валюту для сбережений в условиях санкций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сложившаяся экономическая ситуация в стране не оставляет поводов для оптимизма доллару и евро.

Сегодня наша страна в кои веки во главу угла своей, в том числе, внешней торговли ставить российский рубль.

Наступление на основные мировые валюты началось с газа, но постепенно будет расширяться. И даже когда геополитическая ситуация в мире изменится, и Россия снова будет, как и прежде, торговать с Европой и США, полного возврата к прежним расчетам уже не будет.

Фактически Вашингтон и Брюссель сами с помощью своих санкций создали благоприятную ситуацию для того, чтобы российский рубль совершил серьезный рывок на международную арену.

Поэтому для россиян, как пояснил финансовый аналитик Михаил Беляев, нет никакого смысла вкладываться в доллар или евро в ожидании более светлого будущего.

Времена безраздельного господства доллара и евро потихоньку будут уходить в прошлое. Все больше стран в мире начнет рассчитываться друг с другом в национальной валюте и в этом финансовом круговороте рубль также займет свое заслуженное место.

Поэтому и делать сбережения и инвестировать в нынешних условиях лучше всего в российских рублях. И дело здесь даже не в патриотизме, а в банальной практичности и надежности таких сбережений.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама