Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Жители Европы шокированы последствиями санкций против России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внезапно обедневшие жители крепких европейских стран никак не думали, что санкции «против Путина» на самом деле ударят по ним самим.

Развязав экономическую войну против РФ, Евросоюз очень серьезно просел. Растущая инфляция, немыслимые цены, ставший недоступным для многих бензин и угроза продовольственного кризиса фактически выбили почву из-под ног у зажиточных европейцев.

Средний класс Евросоюза, который всегда жил за здравие, имел все, путешествовал по свету и с оптимизмом смотрел в будущее, сегодня пребывает в настоящем трауре.

Люди испытывают шок, заезжая на бензоколонку, люди испытывают шок, заходя за продуктами в магазины, люди готовы упасть в обморок, глядя на квитанции за свет и газ.

Все у людей настолько стало плохо, что вся эта ситуация быстро вправила им мозги. И теперь европейским политикам все сложнее стало доказывать гражданам, что «во всем виноват Путин».

И что самое печальное, происходящее сегодня в ЕС – это не просто еще не предел, это еще цветочки. Рост инфляции и цен с одновременным падением уровня жизни будет лишь ускоряться в дальнейшем. И это будут уже ягодки.

Но уже сейчас жители Варшавы, Праги, Парижа, Лондона, Берлина, Рима, Мадрида и других европейских столиц привыкают к совсем другой действительно. Проще говоря, учатся экономить и в чем-то себе отказывать.

Причем, речь идет не только об автомобилях, одежде и путешествиях, но и экономии даже на еде.

«Мне приходится затянуть пояс потуже. Я покупаю фрукты и овощи, чтобы у моих детей было все, однако сама не прикасаюсь к ним», - пишет на своей странице в соцсети жительница Чехии.

Владельцы мясных и рыбных лавок в разных городах Европы, где раньше были очереди, теперь жалуются, что к ним почти никто не заходит.

Не потому, что европейцы вдруг разом разлюбили мясо и рыбу. А потому, что теперь все бросились покупать эконом-продукты.

Безусловно, не таких последствий европейцы ожидали, когда в самом начале санкционной войны их политики бравурно обещали им уничтожить Россию.

Наталья Подольска об общении с психологами: «Мне сложно открываться чужому человеку»
Реклама